Fachabteilungen

Ihr Anliegen ist uns ein Anliegen.

Deshalb stehen Ihnen auch unsere Referenten in den Fachabteilungen jederzeit gerne zur Verfügung. Zögern Sie nicht, setzen Sie sich mit  uns in Verbindung. 

Bausparkasse    
Roland Büchel

Roland Büchel
Hauptstraße 52
Telefon: 05522 3472-413
Fax: 05522 3472-430
Email: roland.buechel@raiba.at

 
     
Förderkredite    
Werner Gopp

Prok. Werner Gopp, MBA CFM
Zentrale Domplatz
Telefon: 05522 3472-771
Fax: 05522 3472-730
E-Mail: werner.gopp@raiba.at

   
Immobilienverwaltung    
Schelling_Markus

Mag. Markus Schelling
Zentrale Domplatz
Telefon: 0664 8552163
Fax: 05522 3472-730
E-Mail: markus.schelling@raiba.at

     
Jugendclub    
Schuster Patrick

Patrick Schuster
Zentrale Domplatz
Telefon: 05522 3472-742
Fax: 05522 3472-730
E-Mail: patrick.schuster@raiba.at

   
Jungunternehmer & Leasing    
Thomas Wetz Thomas Wetz, CFM
Zentrale Domplatz
Telefon: 05522 3472-772
Fax: 05522 3472-730
E-Mail: thomas.wetz@raiba.at
 
Marketing/Vertrieb, Vereinsmanager
Ulrich Knoll Ulrich Knoll, akad. Marketer
Zentrale Domplatz
Telefon: 05522 3472-720
Fax: 05522 3472-730
E-Mail: ulrich.knoll@raiba.at
   
Personal- und Organisationsentwicklung, Beschwerdemanagement  
Maier Florian Florian Maier, BA MSc
Zentrale Domplatz
Telefon: 05522 3472-725
Fax: 05522 3472-730
E-Mail:florian.maier@raiba.at
   
Verlassen- und Sachwalterschaften  
Gerold Hintringer

Prok. Gerold Hintringer, DFB EFA
Zentrale Domplatz
Telefon: 05522 3472-416
Fax: 05522 3472-730
E-Mail: gerold.hintringer@raiba.at

 
     
Vermögensberatung    
Jürgen Allgäuer

Prok. Jürgen Allgäuer, DFB EFA
Zentrale Domplatz
Telefon: 05522 3472-776
Fax: 05522 3472-730
E-Mail: juergen.allgaeuer@raiba.at

     
Versicherung    

Alexandra_Oberer_1

Alexandra Oberer
Zentrale Domplatz
Telefon: 05522 3472-718
Fax: 05522 3472-730
E-Mail: alexandra.oberer@raiba.at

 
     
Wohnbausanierung, Wohnen im Alter
Martin Wolfgang

Prok. Wolfgang Martin
Wohncenter Gisingen
Telefon: 05522 3472-412
Fax: 05522 3472-410
E-Mail: wolfgang.martin@raiba.at

 
Zahlungsverkehr
Melter Brigitte

Brigitte Melter
Zentrale Domplatz
Telefon: 05522 3472-737
Fax: 05522 3472 -729
E-Mail: brigitte.melter@raiba.at